30 ноября 2021

В городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери

Праздничный концерт, посвященный Дню матери, прошел 28 ноября в городском Дворце культуры. Свои чувства к мамам и бабушкам выразили участники творческих коллективов города.

В программу под названием «Любовью сердце матери стучит» вошло около 30 номеров. Свои хореографические подарки мамам преподнесли «Инфинити», «Контрасты», «Фейерверк» и «United BIT». Сердца зрителей покорили вокальные коллективы «Звёздный дождь», «Кружева», «Северная жемчужина», «Юношеский вокальный ансамбль».




«ТЮЗ» подготовил интермедию «Мамы всякие нужны», а юные мастера художественного слова Т. Бигалиев и С. Исаков прочитали стихи. Как водится, не обошлось без песен в исполнении совсем маленьких «Гномиков» и более опытных «Фасолек», «Дебюта» и «Контрастов».



Ключевым моментом мероприятия стал рассказ о многодетных семьях. Семья Андреевых воспитала восьмерых детей. Мама, Светлана Игоревна, окончив школу с серебряной медалью, выбрала профессию учителя начальных классов и с успехом занимается домашним воспитанием. Все дети приобщаются к музыке – играют на гитаре, домре, аккордеоне. Указом президента РФ супруги Андреевы – Светлана Игоревна и Сергей Николаевич – в этом году награждены орденом «Родительская слава».



Второй семьей, которую чествовали на празднике, стали Фроловы. Мама, Наталья Алексеевна, работает воспитателем детского сада № 11 «Калейдоскоп». В копилке её наград – дипломы конкурсов «Воспитатель России», «Образцовый детский сад», «Робопомощники в семье», «Педагог по призванию». Трое детей помимо того, что учатся только на «хорошо» и «отлично», ещё и занимаются творчеством, ставят спектакли, шьют декорации, мастерят игрушки и ходят в походы. В этом году многодетная семья Фроловых удостоена премии регионального правительства «Лучшим многодетным семьям Республики Коми».



Источник – газета «Ухта»