29 сентября 2021

Глава Коми Владимир Уйба вручил награды педагогам Ухты

Глава Коми Владимир Уйба вручил государственные награды педагогам и ветеранам отрасли образования республики, сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Торжественная церемония состоялась в преддверии Дня учителя, 28 сентября.



Руководитель региона подчеркнул особую роль учителей как в жизни и судьбе каждого человека, так и в развитии общества в целом.



– Мудрые педагоги-наставники сопровождают наших детей, начиная с детского сада, дают основные знания в школе, развивают таланты в организациях дополнительного образования, обучают навыкам будущих специальностей в средних профессиональных и высших учебных заведениях. На всех этапах обучения и воспитания педагог выполняет особую миссию. От учителя, наставника, его профессиональных и личных качеств во многом зависит то, какими вырастут наши дети, а значит и то, каким будет наше будущее, – отметил Владимир Уйба.

Среди награждённых – педагоги учреждений Ухты.




Распоряжением Главы Республики Коми за вклад в социально-экономическое развитие Республики Коми юбилейной медалью «В память 100-летия Республики Коми» награждены:
– Корзова Ирина Владиславовна – заведующий муниципальным учреждением «Детский сад № 94 компенсирующего вида»;
– Парилова Татьяна Валентиновна – директор муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 9».

Указом Главы Республики Коми за заслуги перед Республикой Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено:
– Тутолминой Евгении Юрьевне – директору муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 16».

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми Почётной грамотой Республики Коми награждены:
– Миклина Ольга Алексеевна – старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений и подземной гидромеханики Ухтинского государственного технического университета;
– Пенкина Людмила Николаевна – директор муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10».

Распоряжением Главы Республики Коми за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный работник образования Республики Коми» присвоено:
– Каневой Елене Деонисовне – заместителю директора государственного учреждения «Ухтинский медицинский колледж».

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу звание «Почётный учитель Республики Коми» присвоено:
– Кузнецовой Людмиле Петровне – учителю истории муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением отдельных предметов»;
– Рогачевой Зинаиде Петровне – ветерану отрасли образования Республики Коми;
– Сизовой Татьяне Ивановне – учителю русского языка и литературы муниципального учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя России Алексеева»;

Тороповой Светлане Павловне – учителю математики муниципального учреждения «Ухтинский технический лицей им. Рассохина»..



Фото – пресс-служба главы Коми