6 сентября 2021

В Ухте состоялась прямая линия по отопительному сезону

Сегодня, 6 сентября, в общественной приёмной главы Коми состоялась прямая линия по отопительному сезону. На вопросы жителей муниципалитета и журналистов ответил первый заместитель руководителя администрации Ухты Пётр Артемьев.




Один из поступивших вопросов касался отопления в микрорайонах Дежнево и Озёрный. Пётр Артемьев сообщил, что запуск отопления там уже начали. 

– В Озёрном идёт заполнение системы теплоснабжения, восстановление циркуляции, после этого начнётся подача тепла на объекты. В Дежнево котельная запущена, садик подключен, на очереди – дома, – отметил вице-мэр.

Также горожане интересовались, куда обращаться, если в квартире отопление так и не появилось.




– Глава Ухты Магомед Османов подписал постановление о начале отопительного сезона 30 августа. Тепло в дома начинают подавать после подачи заявок, актов и паспортов готовности от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в Коми энергосбытовую компанию. Она составляет реестр на запуск домов и передаёт в ПАО «Т Плюс». Узнать, подала ли управляющая компания заявку в теплоснабжающую организацию, можно только по телефону обслуживающей ваш дом УК, – пояснил Пётр Артемьев.