27 августа 2021

Министр спорта Коми оценила ход работ на ФОКОТе

27 августа в ходе рабочей поездки Ухту посетила министр физической культуры и спорта Республики Коми Наталья Карина. Она осмотрела уже действующие спортивные объекты, а также те, которые строятся и ремонтируются. На ФОКОТе в пос. Дальний министр встретилась с главой МОГО «Ухта» Магомедом Османовым и оценила ход работ.




Напомним, что напротив школы №13 скоро появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Здесь будет футбольное поле, хоккейный корт с трибунами, беговая дорожка и зона силовых тренажеров.



Сейчас за счет средств местного бюджета готовится площадка, идут работы по асфальтированию и укладке ливневки. На следующей неделе подрядчик начнет монтаж оборудования.



«Сегодня мы видим, что Ухта старается и стройка идет полным ходом, - отметила Наталья Викторовна. – Я очень надеюсь, что все будет поставлено вовремя в соответствии с контрактом. Этот объект не только для спортсменов, но и для всех жителей. Мы исполняем поручение президента, согласно которому к 2024 году 55% от числа россиян должны иметь возможность заниматься спортом, именно к этому показателю мы и стремимся».



Строительство ФОКОТа идет за счет субсидии регионального проекта «Спорт - норма жизни» в рамках национального проекта «Демография». Муниципалитет выиграл эту субсидию по итогам конкурса.