5 августа 2021

Ухта готовится к единому дню голосования

В начале недели в администрации города прошло совещание по подготовке и проведению в единый день голосования 19 сентября 2021 года выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва. Участие в нем приняли собственники помещений, в которых находятся избирательные участки. Они обсудили перечень необходимых требований для подготовки помещений.

Председатель территориальной избирательной комиссии Нина Коснырева озвучила всем присутствующим, что голосование в этом году будет проходить в течение трех дней: 17, 18 и 19 сентября с 8.00 до 20.00.




Во всех помещениях для голосования должно быть обеспечено основное и резервное электропитание, стабильно работающая система пожарной сигнализации, доступные запасные выходы и исправные огнетушители.



Основной акцент был сделан на соблюдении санитарно-эпидемических мер. Также обсудили Рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции при подготовке и проведению единого дня голосования. Члены участковых избирательных комиссий будут обеспечены масками, перчатками, халатами, антисептиками и другими средствами, чтобы создать безопасные для здоровья условия работы участников избирательного процесса в период проведения избирательной кампании.