30 июля 2021

Подрядчика станции водоочистки попросили ускориться

Глава МОГО «Ухта» Магомед Османов провел рабочую встречу по строительству станции водоочистки в поселке Пожня-Ель. Участие в ней приняли представители подрядчика - ООО «Рэмстрой» из Нижегородской области, а также первый заместитель руководителя администрации, представители Росстройконтроля, МУП «Ухтаводоканал» и Управления капитального строительства.




Сейчас подрядчик, который по итогам конкурса выиграл право на долгосрочный муниципальный контракт, расчищает строительную площадку. В ближайшее время должны начаться земельные работы. На встрече представители подрядчика озвучили причины отставания от графика производственных работ и выслушали предложения, как их можно сократить.



В итоге, подрядчику предложено ускорить темп подготовки стройплощадки и строительства для устранения отставания от графика, увеличить количество рабочих на вырубке леса, предоставить в управление капстроительства договоры с субподрядными организациями и установить на стройплощадке камеры видеонаблюдения.



Напомним, что проект станции водоочистки включает в себя здания, сооружения и линейные объекты. В частности, это сборный водовод, линия ВОЛС, станция водоочистки, резервуары промывочной воды, электроснабжение, охранная сигнализация и видеонаблюдение, автоматизация скважин, а также газопровод, благоустройство территории и проч.



Федеральная целевая программа «Чистая вода» – государственная программа, направленная на обеспечение населения России чистой питьевой водой.

Цели проекта:

– улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению, и доведение услуги по водоснабжению до уровня, отвечающего потребностям жизнедеятельности человека;

– определение требований по обеспечению потребителей питьевой водой при нарушениях функционирования централизованных и нецентрализованных систем питьевого водоснабжения;

– повышение качества управления объектами водоснабжения.