28 июня 2021

Более миллиона рублей выделено на ремонт жилья для ухтинских ветеранов

В Ухте прошло первое заседание межведомственной комиссии по ремонту жилья, в котором проживают ветераны. Заседание состоялось под председательством первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева, присутствовали также замглавы по соцвопросам Марина Метелева, председатель городской организации ветеранов Александр Шаховцев, представители соцзащиты, управления ЖКХ и капитального строительства.

По итогам работы подготовлен и утвержден список, в который вошли 23 человека: ветераны Великой Отечественной войны, вдовы участников войны и бывшие узники концлагерей. В их жилье будет проведен текущий ремонт за счет республиканского бюджета. Общая сумма, которая выделена на Ухту – 1 млн 100 тыс рублей. Совету ветеранов поручено определиться с подрядчиком, который будет проводить ремонт.

Напомним, что в 2020 году из республиканского бюджета на ремонт было выделено 50 млн рублей, из них 2 млн 475 тыс на Ухту. Ранее ремонт жилья ветеранов проводился за счет благотворительного марафона «Мы – наследники Великой Победы».