7 июня 2021

Как учил, так и получил!

Для выпускников ухтинских школ начались горячие деньки – Единый государственный экзамен может стать испытанием, определившим всю их последующую жизнь. По всей стране государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ - с 12 по 17 июля.




По правилам проведения ЕГЭ, его нельзя сдавать в стенах родной школы. Поэтому на территории МОГО «Ухта» организовано пять ППЭ - пунктов проведения экзаменов. Один из таких пунктов развернут в здании Лицея №1. Здесь свой уровень владения математикой 7 июня показал 61 выпускник школы № 2 и Ухтинского технического лицея им. Г. В. Рассохина.

Напомним, что единственным обязательным экзаменом, необходимым для получения аттестата зрелости, является ЕГЭ по русскому языку. Экзамен по математике - профильный, его сдают лишь те выпускники, кто решил поступать в вузы, где требуется знание этого предмета.




При проведении экзаменов применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году. Так, в ППЭ заходят по одному, все экзаменуемые и педагоги в обязательном порядке проходят термометрию, соблюдают масочный режим и рассаживаются поодиночке за столами, стоящими на безопасном расстоянии друг от друга.

Олег Сизоненко, фото автора