3 июня 2021

Аэропорт Ухты – ворота на юг

Ухтинский аэропорт становится воротами на юг. Авиакомпания «Север-сталь» открывает регулярные рейсы на самые востребованные южные направления. Дорога к Черному морю займет у пассажиров всего три с половиной часа. Подчеркнем – без пересадки!


Как рассказал директор аэропорта «Ухта» Роман Карнатов, с 29 мая начали еженедельно выполняться три рейса в южном направлении. По субботам можно улететь в Сочи, в воскресенье – в Симферополь, по понедельникам – в Анапу. На всех направлениях задействованы недавно закупленные Суперджеты, использовать которые стало возможно благодаря выполненному с помощью ПАО "Газпром" ремонту взлетной полосы.




Напомним, что с 2016 года добраться до моря из Ухты можно было только с пересадками, и только в прошлом году, авиакомпания «Северсталь»запустила один пробный маршрут в Сочи, который тут же высоко оценили пассажиры. Поэтому было решено на время курортного сезона открыть сразу три наиболее востребованных направления.


Комментируя резонансную новость о закрытии постановлением правительства РФ ряда малых аэропортов, Роман Алексеевич заметил, что поменяется только статус – аэродромы станут посадочными площадками, которые по-прежнему смогут принимать воздушные суда малой авиации. И без воздушного сообщения удаленные населенные пункты, конечно же, не останутся.

Олег Сизоненко, фото автора