24 мая 2021

В администрации Ухты обсудили вакцинацию против коронавируса

21 мая в администрации Ухты обсудили эпидемическую ситуацию в городе и вакцинацию против коронавирусной инфекции. Встречу провели с главным государственным санитарным врачом по городу Ухте, городу Сосногорску, городу Вуктылу и Троицко-Печорскому району Александрой Повалишиной, главным врачом «Ухтинской городской поликлиники» Антониной Пешковой и главной медицинской сестрой учреждения Ольгой Албахтиной.


Собравшиеся узнали о новых правилах сдачи тестов на коронавирусную инфекцию для граждан, возвращающихся в страну из-за рубежа.




Антонина Пешкова рассказала о колоссальных финансовых и людских ресурсах, брошенных на борьбу с коронавирусной инфекцией, о том, с какой нагрузкой работали наши врачи, как сами болели, многие очень тяжело. Объяснила собравшимся, что заболевание коронавирусной инфекцией чрезвычайно коварно своими последствиями, которые еще до конца не изучены, и как они могут отразиться в будущем на здоровье переболевшего, даже в легкой степени человека, никому не известно. О том, что именно вакцинация против коронавирусной инфекции может защитить от тяжелых последствий этого заболевания. Она призвала собравшихся провести в своих коллективах разъяснительные беседы о важности и нужности вакцинации против коронавирусной инфекции.



Главная медицинская сестра Ухтинской городской поликлиники показала презентацию «Вакцинопрофилактика COVID-19», рассказала о вакцинах против коронавирусной инфекции, показаниях и противопоказаниях к вакцинации, о том, с какой периодичностью вводятся ее компоненты, и каковы возможные побочные эффекты вакцинации, а также о том, как записаться на вакцинацию.