20 мая 2021

В ухтинских дворах начался ремонт

В ухтинских дворах начался ремонт. Первый двор, в котором приступили к работам, стала территория дома №74/42 по улице Интернациональной. Здесь уже ведется замена бордюров, в планах - ремонт проезжей части и тротуара. Сегодня глава муниципалитета Магомед Османов вместе с журналистами выехал проверить ход ремонтных работ во дворе этого дома.




По словам руководителя администрации, этим летом в Ухте отремонтируют 22 дворовые территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На эти цели выделено 36 миллионов рублей из трех уровней бюджета: федерального, регионального и местного.



В девятнадцати дворах отремонтируют проезжую часть и тротуар. В трех: на улице 30 лет Октября, 24; улице Севастопольская, 9 и улице Сенюкова, 31 - установят урны и дополнительное освещение. Работы по асфальтированию дворовых проездов по указанным адресам были выполнены еще в 2019 году за счет средств бюджета муниципалитета.



Ремонтом дворов занимается подрядчик ООО СПК «Темп-Дорстрой». По контракту все работы должны быть завершены до 20 августа.