15 мая 2021

Вместе сделаем Ухту комфортнее!

Вы не знаете, как отдать свой голос за понравившийся объект комфортной городской среды? А может, вы еще не знаете о том, что объекты благоустройства выбираются голосованием? Тогда волонтёры идут к вам!


Чтобы не задаваться сакраментальным вопросом – почему благоустраивают одну территорию вместо того,  чтобы направить средства в другое место - существует электронное голосование по объектам программы "Формирование комфортной городской среды" на сайте 11.gorodsreda.ru. А для того, чтобы напомнить горожанам о необходимости сделать свой выбор, на улицы городов республики и в общественные места выходят волонтёры.


Одним из мест, где можно отдать свой голос, даже не имея компьютера или смартфона, является ухтинский МФЦ. Здесь прямо в холле установлены компьютеры с выходом во Всемирную сеть. Приглашают сделать свой выбор и помогают в работе с компьютером юные волонтёры. Например, десятиклассник Ухтинского технического лицея Игорь Романчак уже не в первый раз помогает людям реализовать своё право выбора. Он рассказал, что вместе с товарищами регулярно дежурит в МФЦ или предлагает горожанам проголосовать прямо на улице – с помощью планшета, подключённого к Интернету. Молодой человек досконально изучил навигацию сайта11.gorodsreda.ru, и потому с его помощью процедура выбора одного из четырёх дизайн-проектов объектов благоустройства проходит гораздо быстрее. Кстати, и в волонтёрское движение Игорь попал тоже через Интернет, зарегистрировавшись на платформе dobro.ru.


DSCF2497.JPG


Напомним, горожанам старше 14 лет нужно выбрать дизайн–проект по каждому из 4 объектов. Голосование пройдёт по 30 мая на платформе 11.gorodsreda.ru. В этом году на голосование выставлены дизайн–проекты для благоустройства четырех общественных пространств в Ухте: пешеходных тротуаров по улице Космонавтов в Яреге, смотровой площадки перед объектом «Силуэт Владимира Ленина», площади на улице Тимирязева в Шудаяге и территории у дома №5 по улице Центральной в Седью.


Олег Сизоненко, фото автора