30 апреля 2021

В Ухте поздравили с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны

Сегодня заместитель руководителя администрации муниципалитета Ухты Елена Щелканова поздравила с наступающим Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Ларису Угловскую. Она вручила пожилой женщине цветы и передала ей поздравления от мэра города.




Лариса Павловна окончила семилетку в школе. Потом работала на заводе. Во времена Великой Отечественной войны служила медсестрой на Калининском и Белорусском фронтах. Была награждена медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»



Сейчас ей 97 лет. С 2012 года живёт в Ухте. Несмотря на свой преклонный возраст, женщина до сих пор находится в бодром расположении духа. Может пройти самостоятельно от дома до магазина. И даже специально отложила своё время для завтрака, чтобы принять поздравления от руководства ухтинской администрации.

Краткая биография Ларисы Павловны описана в пятой книге «Мы еще в строю. Память огненных лет». В этом издании собраны истории участников Великой Отечественной войны, проживающих в Республике Коми. 




Михаил Власов