4 мая 2021

В Ухте стартовала заявочная кампания по предоставлению путевок в детские лагеря

4 мая в Ухте стартовала заявочная кампания в выездные детские оздоровительные лагеря (далее - ДОЛ) на летний период 2021 года . На получение путевки имеют право дети в возрасте от 6 до достижения 18 лет.


На старте кампании будут смены в ДОЛ «Черноморская зорька» (город Анапа) и в ДОЛ Республики Коми: «Гренада», «Мечта» и «Чайка». Подробная информация о сменах в ДОЛ:


«Черноморская зорька» https://www.leto11.ru/zorka
«Гренада» https://www.leto11.ru/grenada
«Мечта» https://www.leto11.ru/mechta
«Чайка» https://www.leto11.ru/chaika


Подать заявление можно двумя способами:


1) онлайн-заявку на странице отдых.дети11.рф. Для этого необходима учетная запись Госуслуг. После подачи заявления через дети11.рф необходимо в течение 7 рабочих дней прийти в школу с документами (паспорт родителя (законного представителя), паспорт/свидетельство о рождении ребенка, при наличии - документ подтверждающий льготную категорию трудной жизненной ситуации) для подтверждения заявки в детский лагерь.


2) Принести в школу, где обучается ребенок, следующие документы:   

- паспорт родителя (законного представителя) оригинал + копии (2, 3 стр., стр. с действующей регистрацией),
- паспорт ребенка оригинал + копии (2, 3 стр., стр. с действующей регистрацией) или свидетельство о рождении ребенка + копия,
- при наличии - документ подтверждающий льготную категорию трудной жизненной ситуации (справка о статусе малоимущей семьи, постановление/приказ об опекунстве, ходатайство и др.) оригинал + копия документа.

 К одаренной категории детей относятся дети, являющиеся победителями и (или) призерами республиканских и всероссийских олимпиад, конкурсов, соревнований, проведенных федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Коми в текущему году и в течение двух лет, предшествующих текущему году.


Подробная информация о приеме в ДОЛ размещена ЗДЕСЬ.