26 апреля 2021

В Коми стартовало всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

В голосовании на федеральной платформе принимают участие жители 7 городов республики – Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Воркуты, Печоры и Сосногорска.

Чтобы проголосовать, необходимо пройти регистрацию на портале 11.gorodsreda.ru, воспользовавшись учетной записью портала госуслуг, или по номеру мобильного телефона. Кроме того, проголосовать помогут волонтеры, которые в дни голосования будут работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

На портале 11.gorodsreda.ru размещена информация о 47 объектах в Коми, за которые пройдет голосование. Из них будут отобраны 22 территории, набравшие наибольшее число голосов, которые и будут благоустроены в 2022 году. Причем на сайте можно будет отслеживать, как благоустраиваются объекты – соответствующую информацию будут своевременно актуализировать.

Сроки голосования единые по всей стране – с 26 апреля по 30 мая. Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Задача проекта – преобразить города и поселки, сделать их более уютными и удобными для жизни. Голосование дает возможность людям самим решать, что следует изменить в первую очередь – построить спортивную площадку или детский городок, благоустроить сквер или отремонтировать пешеходную зону.

Список объектов для голосования

Ухта:

1) Смотровая площадка перед объектом «Силуэт Владимира Ленина» в Ухте

2) Территория в районе дома № 5 по улице Центральной в Седью

3) Пешеходные тротуары улице Космонавтов в Яреге

4) Благоустройство площади по улице Тимирязева в Шудаяге