5 апреля 2021

С ознакомительным визитом

4 апреля Ухту посетил министр спорта Республики Коми Виталий Савилов. Для министра это первый визит в наш город. По его словам, главная цель поездки - увидеть, что представляет из себя Ухта: одна из крупнейших спортивных точек на карте нашего региона.


Свой визит министр начал с открытия лыжного марафона памяти ухтинца, воина-интернационалиста Алексея Свирчевского, погибшего в 1987 году во время службы в Афганистане.




- Рад оказаться на столь легендарном мероприятии. Это качественный большой праздник с прекрасной организацией. Несколько дней назад я был в Тюмени на чемпионате России, и картина была очень похожей. Я очень впечатлен тем, что увидел, - поделился Виталий Савилов.

Перед стартом марафона руководитель ведомства вручил благодарность Министерства спорта Коми тренеру ухтинской спортивной школы № 1 Надежде Морозовой. 




Затем Виталий Викторович посетил спортивные объекты города – плавательный бассейн «Юность», ледовый дворец имени Сергея Капустина, а также осмотрел ход реконструкции комплекса «Нефтяник». 



- У вас в городе огромное количество спортивных объектов, они отлично содержатся. Как представитель республиканского министерства я по-хорошему завидую Ухте, у вас ведется реконструкция объектов, будут строиться и новые современные качественные учреждения, - поделился Виталий Савилов. - Ухта – перспективный город. Здесь нужно проводить большие соревнования. Мы будет рады коммуницировать и вместе выстраивать сферу спорта.



После посещения объектов министр совестно с начальником управления физкультуры Ларисой Сизовой и заместителем главы муниципалитета Мариной Метелевой провел встречу с руководителями спортивных учреждений.