2 апреля 2021

В Ухте презентовали новую книгу

«Давай дружить» - книга с таким названием появилась на полках ухтинских библиотек. Презентация нового издания с возрастным цензом 0+ прошла в Центральной детской библиотеке 2 апреля.




Уникальность нового сборника том, что над ним работали члены литобъединения Ухты совместно с учащимися Детской художественной школы. Поэтому на презентации собрался весь творческий коллектив – взрослые поэты и прозаики и юные художники.




Рассказывая о работе над книгой, редактор сборника, член Союза писателей России Сергей Рулев поведал, что отбор текстов был довольно строгим. Столь же строгим был и отбор иллюстраций, специально созданных для каждого произведения. Председатель литературного объединения (и автор названия сборника) Наталья Фоменко рассказала о непростом пути книги к читателю: на титульном листе стоит 2018 год, когда издание в электронном виде попало в Интернет, а вот бумажная версия вышла из типографии только в этом году.



От благодарных читателей выступила Людмила Дудина, которая горячо поблагодарила авторов за вклад в российскую литературу и вспомнила о дружеских связях ухтинского литературного объединения и работников культуры. Мероприятие закончилось словами кота Леопольда – «Ребята, давайте жить дружно!».

Олег Сизоненко, фото автора