31 марта 2021

Народный бюджет для всех

30 марта прошли слушания в трех населенных пунктах в том числе в двух отдаленных пст Кэмдин, деревня Лайково, планируемых к реализации в 2022 году: 



В пст Кэмдин состоялось собрание граждан в МОУ «СОШ №31» по обсуждению народного проекта "Народный бюджет" «Модернизация уличного освещения в пст Кэмдин». Во время реализации проекта будет установлено новое уличное освещение на указанной территории, которое соответствует современным стандартам, долговечное, энергосберегающее. Что позволит сократить затраты бюджета сельского поселения в несколько раз. 




В клубе деревни Лайково состоялось собрание граждан по обсуждению народного проекта «Народный бюджет» «Отсыпка и планировка внутрипоселковой дороги деревни Лайково по ул. Центральная и ул. Заречная».

 




Поселке Водный в собрании приняли участие 18 активных, неравнодушных жителей поселка. В ходе собрания на обсуждение присутствующих были предложены два народных проекта:

  1. Замена окон и дверей в помещениях МУ «Водненский ДК».
  2. Оснащение МУ «Водненский ДК» оборудованием для граждан с ограниченными возможностями.



По результатам голосования все проекты были единогласно поддержаны присутствующими, была выбрана инициативная группа и определена сумма финансового участия жителей поселка и индивидуальных предпринимателей.