2 марта 2021

Перспективы для ЖКХ

КПГ для ЖКХ. Выставка техники с таким названием работала на минувших выходных в Детском парке. За не всем понятной аббревиатурой скрываются новые возможности для развития жилищно-коммунального хозяйства. КПГ – это компримированный природный газ. Технику, работающую на таком виде топлива, 26 февраля презентовали почетным гостям и всем ухтинцам.




Выставку посетили заместитель председателя Правительства Республики Коми Ирина Бахтина, Глава муниципалитета Магомед Османов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский, директор муниципального предприятия «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин, производители техники.



На территории Детского парка были представлены шесть моделей техники, приобретенной ООО «Газпром трансгаз Ухта» по программе «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива на транспорте и технике специального назначения». 



Машины на данный момент не имеют аналогов по своим характеристикам. Представленные образцы используются для коммунальных работ на территории производственных объектов ООО «Газпром трансгаз Ухта», ее возможности также опробованы на социально-важных объектах города. В рамках презентации представители фирм-производителей техники рассказали о ее возможностях и продемонстрировали работу машин.




«Новая городская инфраструктура требует новых подходов в ее обслуживании и применения современной качественной техники. Образцы, которые мы сегодня увидели, — это, безусловно, техника будущего. Вопрос ее применения в жилищно-коммунальной сфере необходимо рассматривать в свете создания соответствующих условий для возможности ее приобретения и бесперебойного функционирования», — отметила заместитель Председателя Правительства Республики Коми Ирина Бахтина.



«Малогабаритная техника на компримированном природном газе – не только сокращение топливных затрат, но и новая культура производства, многие работы можно сделать гораздо быстрее и качественнее. Сегодня мы можем говорить не только об экологичности, экономичности, но еще и об эффективности», — отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александр Викторович Гайворонский.