4 августа 2011

Традиционное мероприятие - Заседание Коллегии прошло 4 августа в конференц-зале администрации Ухты

На открытии, Татьяна Филиппова как исполняющая обязанности руководителя администрации МОГО «Ухта», вручила благодарственные письма представителям учебных заведений, предприятий и муниципальных учреждений города за активное участие в экологическом мероприятии «Речная лента».
IMG_0408111.jpg
Коллегией были рассмотрены следующие вопросы, стоящие на повестке дня: Организация и проведение Всероссийского массового мероприятия «Кросс наций – 2011», реализация плана мероприятий Управления здравоохранения по снижению смертности лиц трудоспособного возраста населения, а также был представлен отчет о выполнении работ по асфальтированию улиц и дорог.
«Всероссийский день бега «Кросс наций-2011» пройдет 25 сентября» – начала свое выступление начальник Управления физкультуры и спорта Любовь Контиевская. Массовое мероприятие уже стало традиционным для жителей Республики и в этом году заявлено 5 тысяч участников. Для всех любителей бега определена дистанция 2014 метров по маршруту: старт на Первомайской площади – кафе «Русский чай» - кафе «Старый замок» - «Ухтабанк» - Дом молодежи – УТЖТ- С/к «Нефтяник» - кафе «Мангал» - Первомайская площадь. Из доклада по организации мероприятия финансовую поддержку (закупку необходимой атрибутики, призов) окажет Республиканский бюджет совместно с городской администрацией.
IMG_0408112.jpg
Начальник городского Управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев отчитался о мероприятиях по снижению смертности населения за 2008-2010г. и первое полугодие 2011года. Он отметил, что благодаря реализации мероприятий национального проекта Здоровье отмечается ежегодное снижение показателей общей смертности. В рамках одной из муниципальных программ организована работа первичного сосудистого отделения в Ухтинской городской больнице №1, включающего в себя отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения и кардиологическое отделение. Кроме того, ухтинские медики обучились современным методикам диагностики (компьютерная томография, ангиография, телемедицина).
IMG_0408113.jpg
«По уровню смертности от внешних причин Ухта имеет один из самых низких показателей в республике. «Криминальными» причинами смертности остаются – убийства, ДТП, пожары и другие» - отметил начальник городского Управления здравоохранения. В 2011 году для снижения данного показателя работа с органами МВД будет продолжена.
IMG_0408114.jpg
Докладчиком по последнему вопросу выступил заместитель начальника Управления ЖКХ Курбанов Дашгын. Он рассказал о выполненных муниципальных контрактах по капитальному ремонту и сплошному асфальтированию улиц и дорог в 2011 году. Капитальный ремонт дорог более чем на 57 000 квадратных метров произведен на центральных проезжих улицах города, частично отремонтирована главная дорога садоводческих обществ, налажено транспортное сообщение автодороги Озерный - Ветлосян.

*Фото: Олег Сизоненко