12 февраля 2021

Информация об актированных днях в Ухте

По прогнозу Коми ЦГМС в северных и центральных районах Республики Коми до 16 февраля 2021 года сохранится аномально холодная погода с температурой наружного воздуха до -35 …-42С°. 


МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» информирует, при каких температурах в муниципалитете объявляются актированные дни и где можно получить актуальную информацию. Данные о температуре наружного воздуха получает ЕДДС МОГО «Ухта» от авиаметеорологической станции Ухты, которая находится в поселке Дальний. Информация доводится до должностного лица МУ «Управление образования», в компетенцию которого входит принятие решения об объявлении актированного дня.


Решение принимается на основании постановления администрации МОГО «Ухта» от 01.08.2019 №2423 «О порядке ограничения посещения организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории МОГО «Ухта» для разных возрастных групп обучающихся при неблагоприятных метеорологических условиях». 



Согласно порядка информирования образовательных учреждений и населения об объявлении актированного дня первыми информацию получают руководители образовательных учреждений и передают ее классным руководителям. Также данные размещаются на нескольких информационных ресурсах:



Внимание!

Приложение для мобильных устройств «Актированный день Ухта» не является официальным ресурсом муниципалитета. Администрация МОГО «Ухта» не несет ответственности за предоставляемую в нем информацию.