9 февраля 2021

Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей

Юбилей - это всегда повод для встречи давних друзей. Именно так, в теплой дружеской обстановке, прошел 60-летний юбилей ухтинской школы-интерната № 2 или, как его сейчас называют, Детского дома.


Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей, изображение №1

Название «детский дом» очень точно отражает сущность этого заведения – дети живут в квартирах, а педагоги делают все, чтобы ребята, оставшиеся без попечения родителей, не чувствовали себя обделёнными. И, как у каждой большой семьи, у Детского дома много друзей, которые делят с ним радости и помогают с трудностями. Этих друзей и пригласили на 60-й день рождения учреждения, который отпраздновали в конгресс-холле УГТУ.


Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей, изображение №2

Среди пришедших были высокопоставленные чиновники, руководители градообразующих предприятий, бизнесмены и представители национальных диаспор – только оглашение списка гостей под дружные аплодисменты зала заняло более пяти минут. С приветственным словом выступил директор Детского дома Роман Ознобишин. Он поздравил с юбилеем педагогов и воспитанников, поблагодарил всех, кто принял приглашение на праздник, и выразил уверенность в том, что дружеские связи города и интерната будут только крепнуть.


Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей, изображение №3

Министр образования науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова высоко оценила роль нашего Детского дома, воспитанники которого достойно входят во взрослую жизнь. Особую благодарность она выразила ветеранам-педагогам, отдавшим работе с детьми многие десятилетия.


Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей, изображение №4

Поздравили учреждение Глава Ухты Магомед Османов и его первый заместитель Петр Артемьев. Они заверили, что городская администрация и дальше будет помогать Детскому дому. Петр Петрович вспомнил, что связан с интернатом с 1981 года, когда, будучи студентом лесотехнического техникума, занимался шефской работой.


Ухтинский Детский дом отпраздновал 60-летний юбилей, изображение №5

Поздравления и вручение подарков перемежалось музыкальными номерами от воспитанников Детского дома и городских артистов. Лейтмотивом выступлений были пожелания учреждению дальнейшего процветания и уверения в том, что дружбе – крепнуть.