2 февраля 2021

Ухта готовится к 100-летию Коми края

Несмотря на ограничительные мероприятия, республика готовится масштабно отметить вековой юбилей. Ухта направила все творческие силы на подготовку празднования.


Накануне состоялось обсуждение по этой теме. Творческая группа из числа специалистов Управления культуры и работников городских учреждений культуры под председательством заместителя главы руководителя администрации МОГО «Ухта» Марины Метелёвой обсудила концепции празднования.


Ухта готовится к 100-летию Коми края, изображение №1

Сейчас лучшие творческие эксперты на рабочих встречах представляют свои проекты. Юбилейные мероприятия пройдут на главных площадях и в популярных общественных местах города.


22 августа в Сыктывкаре Ухта представит свой творческий потенциал среди других муниципалитетов в масштабном проекте «Коми му кузя ме муна…» («Я иду землёю Коми…») на Театральной площади.


— Каждый гость подворья Ухты почувствует атмосферу «Жемчужины Севера», соприкоснется с историей города, увидит культуру воочию, — отметила начальник Управления культуры Надежда Рубан.


Юбилейные мероприятия продолжатся в ноябре 2021 года в рамках дней муниципалитетов в Сыктывкаре. На сценических и выставочных площадках города покажут свой талант лучшие творческие коллективы, художники и музыканты нашего города.