1 февраля 2021

Снегопад под контролем

После морозов вместе с потеплением на Ухту обрушился снегопад, что привело к образованию снежной каши на дорогах города.


Снегопад под контролем, изображение №1

МКП «Ухтаспецавтодор» работает в круглосуточном режиме. В дневное время производится очистка лестниц, пешеходных переходов, мостов, площадей вручную и механическая уборка снега. Ежедневно привлекается до 40 единиц техники.


Снегопад под контролем, изображение №2

«Сегодня мы убираем снежную кашу после сильного снегопада, далее будет произведена подсыпка, чтобы не появился накат или снежная колея. Также идёт удаление уплотнённого снега. На данный момент техника работает также в удалённых от города посёлках Гэрдъель, Весёлый Кут, Седъю, Изъюр, после она отправится в Тобысь, Боровой, Ярегу. Завтра запланированы работы в посёлках Кэмдин, Гажа-Яг, Лайково и Изваиль», – прокомментировала начальник дорожного ремонтно-строительного эксплуатационного участка МКП «Ухтаспецавтодор» Елена Перевозская.


Снегопад под контролем, изображение №3

С начала зимнего периода силами предприятия вывезли 75 тысяч кубометров снега. Только за прошлую неделю, которая выдалась достаточно снежной, было вывезено более 14 тысяч кубометров, т.е. около 2 тысяч кубометров снега в день. Сугробы вывозятся на снежную свалку.


Снегопад под контролем, изображение №4