23 июня 2011

23 июня в детском парке прошел второй этап движения «Парковая активизация», в котором принимали участие откликнувшиеся жители города

Инициативная группа в социальной сети вышла с предложением к горожанам восстановить парк своими силами. Напомним, что 9 июля успешно стартовал первый субботник по возрождению парка. Благодаря активным действиям организаторов движения в мероприятии было задействовано более 60 человек. Ухтинцы своими силами отремонтировали качели-вертушки, скамейки, разобрали покосившуюся беседку, покрасили карусели и горки, привели в порядок территорию парка.
В минувшую субботу на территории детского парка горожанам удалось покрасить качель "Глобус", лазалки-лестницы "Слоник", "Солнышко", "Пирамидка", горку "Слон", а также восстановить скамейки за памятником Павлику Морозову. Второй этап не был столь масштабным как первый, но работа ухтинцев видна уже при входе в парк. Отрадно, что пришли семьи с детьми. Юные помощники, под присмотром родителей вооружились кисточками и помогали красить качели – вертушки.
По словам одного из организаторов движения «Парковая активизация» Козыревой Елены, движение зародилось на форуме сайта «Ухта 24», где более 50 человек активно обсуждают удручающее состояние детского парка, находят время для реализации и привлекают спонсоров не оставаться равнодушным.
Одно можно сказать с уверенностью, доброе дело оставило в душе каждого радостное настроение и гордость за себя.