23 декабря 2020

Заслуженные награды – работникам образования

22 декабря в городском Дворце культуры состоялась церемония награждения лучших представителей педагогической общественности Ухты. В зале собрались почётные гости, руководители образовательных организаций и педагоги. Не забыли и о мерах предосторожности: присутствующие были в масках, соблюдали социальную дистанцию по отношению друг к другу.


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №1

В предновогодней суете появилась возможность встретиться, чтобы подвести итоги года, отметить лучших из лучших. 2020 год выдался для отрасли образования непростым. Пришлось учиться работать в новых условиях, менять привычные формы обучения, осваивать ранее казавшиеся недоступными технологии. Но все трудности удалось достойно преодолеть, все поставленные задачи были решены.


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №2

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. министра образования, науки и молодёжной политики Республики Коми Наталья Якимова.


— Этот год действительно был удивительным, уникальным, неоднозначным и неординарным. Но мы с вами со всем справились, и иначе быть не могло. Очень сложными выдались апрель и май, мы завершали учебный год с колоссальными трудностями. Но наши результаты – на высоком уровне, мы держим марку профессионалов. Сложности были и в подготовке к новому учебному году. Однако, несмотря на ограничения, всё у нас с вами получается. Я благодарю каждого из вас за это. В новом календарном году хочу пожелать вам оптимизма, уверенности в том, что вы всё делаете правильно. Пожалуйста, берегите себя, друг друга, детей. Всего вам наилучшего, — подчеркнула Наталья Якимова.


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №3

Затем Наталья Владимировна вручила почётные награды представителям педагогической общественности – тем, кто учит детей креативному мышлению, проектной деятельности, учит работать в команде, а самое главное, любит свою профессию. В числе награждённых – учителя из различных школ города, концертмейстер Детского центра искусств, воспитатели и музыкальные руководители детских садов, Гимназии иностранных языков, руководители образовательных учреждений. Часть из них была отмечена нагрудными знаками «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», часть – почётными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации.


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №4

На сегодняшней встрече в ГДК также наградили лауреатов IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». Награждение провела Ирина Нечаева, региональный управляющий ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт», являющегося на протяжении всей истории конкурса генеральным партнёром проекта. Лауреатами стали обучающаяся Ухтинского технического лицея имени Г. В. Рассохина Нина Юрецкая (наставник – учитель русского языка и литературы Олеся Анатольевна Глущенко) и Мария Троханович из Лицея № 1 (так как Мария не смогла присутствовать на церемонии, за неё награду получила её наставник, учитель истории и обществознания Ольга Сергеевна Яичникова).


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №5

В завершение мероприятия ведущие поздравили педагогов с наступающим праздником:


— Совсем скоро наступит новый, 2021 год. Год, который будет наполнен новыми свершениями, открытиями и достижениями. Это будет год больших поступков и событий. Каждый из нас сможет сделать то, о чём давно мечтал. Пусть он подарит вам радость творчества, способных и талантливых обучающихся, личного счастья, достойной жизни и исполнения всех ваших желаний.


Заслуженные награды – работникам образования, изображение №6

Текст Максима Меньшенина