28 сентября 2020

Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски

24 сентября Управление по делам ГО и ЧС администрации Ухты в составе мобильной группы совместно с отделом развития и предпринимательства администрации, сотрудниками Отдела надзорной деятельности профилактической работы г. Ухты УНДПР ГУ МЧС России по Республике Коми, сотрудниками ОМВД России по Ухте проведены рейдовые мероприятия по торговым объектам и объектам питания, расположенным в торговом центре «Ярмарка», на ул. 40 лет Коми и на ул. 30 лет Октября.


Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски, изображение №1

В ходе рейда проверялось соблюдение исполнения противоэпидемических мероприятий, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории ухтинского муниципалитета.


Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски, изображение №2

В соответствии с пунктом 20.5 Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 г. № 16, начиная с 15 мая 2020 г. граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты – средства защиты органов дыхания (маски и иные подобные средства), перчатки или дезинфицирующие средства при проезде на автомобильном транспорте общего пользования или такси, а также при нахождении в общественных местах (объектах торговли, аптеках и аптечных пунктах, а также в организациях бытового обслуживания населения и иных общественных местах).


Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски, изображение №3

В ходе проведения рейдового мероприятия были проверены 123 объекта и выявлены нарушения, связанные с невыполнением гражданами Указа Главы Республики Коми, на основании чего в отношении нарушителей были составлены четыре протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КоАП РФ.


Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски, изображение №4

Всего за период с 15.07.2020 по 25.09.2020 проведено 154 рейда на предмет соблюдения противоэпидемических требований, охвачено 1366 объектов, всего уполномоченными должностными лицами составлено и направлено в Ухтинский городской суд для принятия решения 304 протокола об административной ответственности.


Ухтинцам рекомендовали не спешить снимать маски, изображение №5