26 сентября 2020

Народные избранники начали работу

24 сентября в администрации города состоялось первое заседание VI созыва Совета МОГО «Ухта». Началось мероприятие с вступительного слова председателя Совета V созыва Григория Коненкова: «Жители нашего города доверили вам свои проблемы и надеются, что эти проблемы в следующие пять лет будут эффективно решаться. Депутат – не только почётное звание, но и огромная ответственность и необходимость много трудиться. Благодарю депутатов и 5-го созыва за их работу, и вновь избранных за их желание участвовать в жизни города, и администрацию города за её внимание к депутатскому корпусу».


Народные избранники начали работу, изображение №1

Глава городского округа Магомед Османов положительно охарактеризовал работу с депутатами: «С предыдущим составом Совета было понимание, что мы вместе работаем на достижение одной цели, несмотря на возникающие вопросы всегда находили общий язык. Поддержка со стороны депутатов всегда была, спасибо им за это. Надеюсь, новый созыв будет не менее эффективен».


Народные избранники начали работу, изображение №2

Перед началом работы депутатов выступил главный редактор газеты «Колокол Севера» Николай Лудников и вручил Магомеду Османову свою новую книгу «Записки странника»: «Хочу выразить огромную благодарность от себя лично – я ухтинец с 1955-го года, от ветеранов и молодёжи за ту большую работу, которую вы проделали со своей командой».


Народные избранники начали работу, изображение №3

На повестке дня стояли два вопроса: выборы нового председателя Совета и назначение даты следующего заседания. На пост председателя выдвинули единственную кандидатуру: депутата по округу №6 Аристарха Анисимова. На заседании присутствовал 21 депутат, трое проголосовали «против всех», остальные поддержали кандидатуру.


Народные избранники начали работу, изображение №4

Аристарх Анисимов поблагодарил депутатов за доверие и подчеркнул, что Совет – это коллегиальный орган и все решения будут выноситься только после общего обсуждения с депутатами. «Более того, хоть администрация и Совет это разные ветви власти, но мы одна команда и город у нас один», – подчеркнул Аристарх Викторович.


Народные избранники начали работу, изображение №5

Следующее заседание Совета общим решением депутатов было назначено на 13 октября.


Напомним результаты выборов, депутатами Совета Ухты VI созыва стали:


Округ №1 – Леонид Краснопёров

Округ №2 – Виталий Зарубин

Округ №3 – Михаил Коровин

Округ №4 – Евгений Тучнолобов

Округ №5 – Татьяна Устинова

Округ №6 – Аристарх Анисимов

Округ №7 – Владимир Суранов

Округ №8 – Валерий Абакумов

Округ №9 – Сергей Крылов

Округ №10 – Александр Загорский

Округ №11 – Вячеслав Сметанин

Округ №12 – Дмитрий Куприянов

Округ №13 – Игорь Собко

Округ №14 – Саид Джораев

Округ №15 – Владимир Пушкин

Округ №16 – Вячеслав Завальнёв

Округ №17 – Илья Величко

Округ №18 – Димитрий Гитченко

Округ №19 – Андрей Недорубков

Округ №20 – Максим Шувалов

Округ №21 – Галина Щукина

Округ №22 – Евгений Карпаев

Округ №23 – Роман Ознобишин

Округ №24 – Екатерина Руденко

Округ №25 – Александр Сайковский


Больше фото ЗДЕСЬ.