23 апреля 2020

В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город

Сегодня с 18 часов начал работать контрольный пункт на въезде в город у бывшего поста ГАИ. Здесь в круглосуточном режиме будут дежурить сотрудники трёх служб: наряд ДПС, сотрудник управления по делам ГО и ЧС администрации города и представитель минздрава.


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №1

Дополнительные ограничительные меры в связи с угрозой распространения COVID-19 введены постановлением Правительства Республики Коми № 194 от 22 апреля.


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №2

Начальник управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов рассказал о функционале каждой из служб: «ДПС осуществляет контроль проезжающего автотранспорта. При выявлении групп работников сотрудник по делам ГО и ЧС проверит, есть ли разрешение на работу у их предприятия. Въезжающие на территорию из других населённых пунктов должны будут заполнить небольшой опросный лист. Термометрия сотрудниками здравоохранения будет осуществляться бесконтактным способом и вообще всё общение с гражданами будет проводиться таким образом, чтобы исключить возможность прямого контакта».


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №3

Сотрудники управления оперативно привели не функционировавшее несколько лет здание в порядок и наладили работу.


Основная функция контрольного пункта – мониторинг въезжающих в город и контроль за группами вахтовых работников. Работодатель должен обеспечить 14-дневную изоляцию прибывающих, а также наличие справок о том, что работники здоровы.


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №4

Здесь очень многое зависит от самосознания граждан. Чем больше людей будут понимать, что они ответственны за себя и за тех, кто рядом, тем большие плоды даст наша работа», ­– подчеркнул Владимир Петрович.


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №5

На данный момент это единственный пункт контроля. С завтрашнего дня начнутся работы по обеспечению контроля и на железнодорожном вокзале города.


В Ухте начал работать пункт контроля на въезде в город, изображение №6

Больше фото ЗДЕСЬ.