1 ноября 2012

Да будет свет на территории 21-й школы!

В северных условиях Ухты, когда продолжительность светового дня невелика, постоянно возникают вопросы о недостаточном освещении города. В муниципальные управления неоднократно поступали жалобы по поводу того, что территория ухтинской школы №21 не освещена. Дети учатся в две смены, после которых проходят еще дополнительные кружки и секции, и возвращаться домой в позднее время суток достаточно страшно.
фото на сайт 2 (330539 v1).JPG

фото на сайт3 (330540 v1).JPG

Данный вопрос был очередной раз поднят на встрече с руководителем администрации Ухты Игорем Леоновым. Новый мэр среагировал оперативно и нашёл возможность установить светильники для школы, и теперь дети и учителя могут без страха и неудобств ходить по территории в вечернее время.

фото на сайт (330538 v1).JPG

 На сегодняшний момент разрабатывается план благоустройства прилегающей местности и составляется проектно-сметная документация. Достаточно в плачевном состоянии ограждение школы: мусор с ул. Советской «валится» на территорию школы.  

«В ближайшее время вы увидите кардинальные перемены по территории 21-ой школы, - пояснил начальник Управления образования МОГО «Ухта» Сергей Дубиковский, - мы будем усиленно работать над уборкой и поддержанием порядка здесь».

Напомним, что 5 октября Игорь Леонов приезжал с проверкой в 21 школу и остался крайне недовольным работой руководства. После чего директор учебного учреждения Татьяна Захарова  написала заявление об уходе с должности. Новым директором по просьбе коллектива школы будет назначена Оксана Иванова, которая работала в этой же школе учителем информационно-коммуникационных технологий. В новую должность она вступит 7 ноября 2012 года.