16 апреля 2020

Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось

16 апреля в администрации Ухты состоялся очередной брифинг главы городского округа Магомеда Османова. Позитивной новостью стало отсутствие роста числа заболевших: в Ухте их по-прежнему шестеро. Состояние всех удовлетворительное.


Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось, изображение №1

Сейчас под наблюдением врачей находятся 510 ухтинцев, проведено порядка 750 тестов. Их количество увеличилось в связи с тем, что анализы были взяты у всех сотрудников Ухтинской городской больницы. Вчера глава города рассказал, что двое сотрудников медперсонала заболели коронавирусом, они входят в общее число заболевших.


Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось, изображение №2

– Призываю соблюдать домашнюю самоизоляцию. Хотелось бы, чтобы число заболевших в нашем городе не росло вовсе, или темпы роста были бы относительно невысокими. Но гарантировать этого никто не может, – подчеркнул Магомед Османов.


Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось, изображение №3

Всего в Республике Коми на сегодняшний день 441 случай заболевших коронавирусом.


Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось, изображение №4

Градоначальник также напомнил, что с сегодняшнего дня в городе приступят к дезобработке общественного пространства специальным 0,5 – 1% хлорсодержащим раствором: «Сейчас на улице идёт дождь. Наша техника и работники готовы, и если в послеобеденное время погода нам позволит, то мы приступим к работе. В первую очередь обрабатывать будем автобусные остановки».


Число заболевших коронавирусом в Ухте не изменилось, изображение №5

Дезинфекция началась сразу после улучшения погоды. Первой провели обработку объектов на проспекте Ленина.