8 апреля 2020

Коронавирус в Ухте: ситуация не изменилась

Ежедневные встречи главы городского округа Магомеда Османова с журналистами по теме заболеваемости коронавирусной инфекцией стали уже традиционными.


Коронавирус в Ухте: ситуация не изменилась, изображение №1

Мэр начал встречу с положительной новости: в Ухте ситуация не изменилась. «Вы знаете ситуацию по республике: федеральным референс-центром лабораторно подтверждено 119 случаев заболевания COVID-19. По городу у нас без изменений – в инфекционном отделении находятся 6 человек: одна с подозрением, остальные контактные. Будем надеяться, что предварительный анализ не подтвердится».


Коронавирус в Ухте: ситуация не изменилась, изображение №2

В городской больнице предпринимаются карантинные мероприятия в некоторых отделениях для исключения даже минимальной возможности распространения вируса.


Коронавирус в Ухте: ситуация не изменилась, изображение №3

Также руководитель отметил, что проверит информацию о том, что, якобы, на Ярегу приехали около 60 вахтовиков. Если информация окажется верной, будут приняты соответствующие меры.


Коронавирус в Ухте: ситуация не изменилась, изображение №4

«Ситуация меняется в лучшую сторону: вчера врио главы Республики Коми Владимир Уйба заявил, что республика получит 70 аппаратов искусственного дыхания. Ждём улучшения ситуации и по увеличению скорости обработки тестов на коронавирус», – отметил Магомед Османов.