27 октября 2012

В школе поселка Югэр полностью обновится пищеблок

С очередной проверкой образовательных учреждений 25 октября руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Леонов  отправился в основную общеобразовательную школу №6 поселка Югэр.  Несмотря на небогатую инфраструктуру поселка в целом, школа выглядит очень достойно. 

IMG_2976.jpg

- Понятно, что проблема есть, но здесь виден хозяйственный подход к делу.  Мне нравится эта школа. На фоне некоторых городских учреждений, которые я посетил, эта выглядит просто образцовой, - похвалил коллектив мэр Ухты.

DSC06900.jpg

IMG_3018.jpg

Игорю Викторовичу провели экскурсию по школе, продемонстрировали классы, спортивный зал, а также  показали столовую и подсобные помещения кухни. Администрация школы ожидает поставку нового технологического оборудования для оснащения пищеблока. 

IMG_2992.jpg

 МОУ «ООШ №6» включена в программу «Модернизации общего образования на территории МОГО «Ухта» на 2011-2015 гг.» и внесена в бюджетную смету на 2013 год  в раздел «Развитие сети и укрепление материально-технической базы учреждений  образования». Для закупки оборудования решено выделить 400 тыс. рублей.  По мнению градоначальника, новое оборудование неправильно будет устанавливать в не отремонтированное  помещение, поэтому дал поручение выделить средства на побелку потолков, покраску стен и замену окон на пластиковые.

IMG_2988.jpg

Помимо всего прочего, руководителю показали и компьютерный класс, который был установлен в школе еще в 2004 году. Оборудование там уже устарело, поэтому Игорь Леонов  предложил школе написать заявку на участие в проекте партии «Единая Россия» «Компьютерные классы». Совсем недавно по этому проекту были переданы 10 компьютеров в школу поселка Чиньяворык, и это был уже 24 класс открытый единороссами в республике.