10 марта 2020

Юные ухтинцы к труду и обороне готовы

5 марта в актовом зале городской администрации прошло торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Юные ухтинцы к труду и обороне готовы, изображение №1

В начале мероприятия ребят поздравила начальник Управления физической культуры и спорта Лариса Сизова. Она пожелала юным спортсменам новых побед и призвала родителей не отставать от своих детей и тоже присоединиться к сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса.


В этот раз были вручены знаки 1 и 2 ступени ребятам от 6 до 10 лет. Поддержать и порадоваться за своих спортсменов пришли их родители и друзья.


Юные ухтинцы к труду и обороне готовы, изображение №2

Итого бронзу получили 5 мальчишек и девчонок, серебро – 22, а золото – 10.


Напомним, комплекс ГТО предусматривает подготовку и само выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.


Юные ухтинцы к труду и обороне готовы, изображение №3

Чтобы выполнить нормативы ГТО, нужно пройти регистрацию на одноимённом сайте, оставить заявку на выполнение, получить медицинский допуск, пройти испытания и, наконец, получить в торжественной обстановке свою награду.


Больше фото ЗДЕСЬ