18 февраля 2020

Региональный этап зимнего фестиваля ГТО

С 15 по 16 февраля в Сосногорске прошёл региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в зачёт юношеской спартакиады. Участие в соревнованиях приняли 66 спортсменов из 11 муниципальных образований, из них 5 городов и 6 районов, а именно: из Сыктывкара, Ухты, Инты, Сосногорска, Усинска, Княжпогостского, Корткеросского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Ижемского, Сысольского районов.


Региональный этап зимнего фестиваля ГТО, изображение №1

На торжественном открытии гостей приветствовал танцевальный коллектив, а после для участников перед тренировкой провели музыкальную разминку. В программу фестиваля включили следующие виды испытаний комплекса ГТО: силовые упражнения (подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу), наклон с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на лыжах.


Региональный этап зимнего фестиваля ГТО, изображение №2

Сборная команда Ухты, набрав в сумме 2029 баллов, заняла второе место в следующем составе спортсменов: Александр Величко, Роман Дюкин, Алексей Угрюмов, Диана Евсеенкова, Варвара Дюпина и Татьяна Кулешова.


Региональный этап зимнего фестиваля ГТО, изображение №3

По результатам личного зачёта ухтинские спортсмены заняли следующие места:
1 место – Варвара Дюпина, возрастная категория 16-17 лет
2 место – Алексей Угрюмов, возрастная категория 13-15 лет
3 место – Александр Величко, возрастная категория 13-15 лет


Региональный этап зимнего фестиваля ГТО, изображение №4

Победителей и призёров фестиваля наградили медалями, грамотами, кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.


Больше ФОТО.

Источник