9 января 2020

Предновогодняя планёрка

27 декабря в ухтинской администрации состоялась последняя в этом году общегородская планёрка.


Предновогодняя планёрка, изображение №1

Начали по традиции с награждения. Знак отличия Республики Коми «Трудовая доблесть» вручили Алле Петровой, заведующей производством МОУ «СОШ № 20 с углубленным изучением отдельных предметов». Благодарностью Главы Республики Коми за вклад в сохранение, популяризацию и развитие культуры и искусства, многолетнюю творческую деятельность поощрили Ирину Тимофееву, художественного руководителя Объединённого центра народной культуры, и Ольгу Терехину, заместителя директора МОУ «СОШ №16». Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником наградили Ивана Заинчковского, директора ООО Племенное хозяйство «Изваильский-97», Виктора Порядкова, директора ООО Племенное хозяйство «Ухта-97» и Степана Рудницкого, индивидуального предпринимателя, главу крестьянского (фермерского) хозяйства.


Предновогодняя планёрка, изображение №2

Почётной грамотой Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу за активное участие в республиканской экологической акции «Речная лента – 2019» и неравнодушное отношение к природе родного края наградили АО «Транснефть–Север», МУП «Ухтаводоканал», ООО «ЛУКОЙЛ-Северозападнефтепродукт». Также дипломами и сертификатами победителя Всероссийской выставки-смотра «Детский сад: мир любви, заботы и внимания» были награждены МДОУ «Детский сад №5 общеразвивающего вида» и МДОУ «Детский сад №32 комбинированного вида».


Предновогодняя планёрка, изображение №3

После награждения перешли к отчёту о работе за неделю. Первым взял слово начальник Управления по делам ГО и ЧС Владимир Полуянов. После доклада об оперативной обстановке в городе он поздравил сотрудников 2 отряда ФПС по Коми, 19 отряда ППС РК, Ухтинского аварийно-спасательного отряда, ОНД и ПР по г. Ухте, а так же все аварийно-спасательные формирования города с профессиональным праздником – Днём спасателя. Владимир Петрович пожелал спасателям спокойных смен и крепкого здоровья.


Предновогодняя планёрка, изображение №4

Глава города – руководитель администрации Магомед Османов обратил внимание на важность слаженной работы всех служб в предстоящие новогодние выходные. Магомед Нурмагомедович призвал представителей структурных подразделений администрации и ресурсоснабжающих организаций составить графики дежурств и организовать работу в режиме повышенной готовности.


Предновогодняя планёрка, изображение №5

Начальник Управления культуры Надежда Рубан поблагодарила сотрудников Управления по делам ГО и ЧС и Отдела надзорной деятельности Ухты, ГИБДД, МУП «Ухтаводоканал», ООО «ЛУКОЙЛ–Ухтанефтепереработка», Управления физической культуры и спорта, Управления образования, Управления экономического развития совместно с предпринимателями города за участие в новогоднем флэшмобе 21 декабря, когда на улицы города вышли Деды Морозы и Снегурочки, поздравлявшие жителей с наступающим праздником. Надежда Ивановна выразила надежду, что в следующем году к акции присоединится ещё больше участников. Также начальник Управления культуры ещё раз озвучила план мероприятий на новогодние праздники и пригласила всех ухтинцев в Новогоднюю ночь на Комсомольскую площадь, где в 01:30 с фейерверка начнётся праздничная программа.


Предновогодняя планёрка, изображение №6

Заканчивая планёрку, Магомед Османов рассказал о прошедшем недавно заседании Правительства Республики Коми, где были подведены итоги 2019 года. Как отметил Магомед Нурмагомедович, во всех республиканских мероприятиях Ухта проходит красной строкой, много положительных изменений произошло за ушедший год, что было отмечено руководством республики. Градоначальник выразил слова благодарности сотрудникам администрации, управляющих компаний, ресурсоснабжающих предприятий, организаций социальной сферы и депутатскому корпусу за плодотворную работу. Магомед Османов поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал крепкого здоровья, семейного тепла и уюта и осуществления всех планов и начинаний в будущем году. К поздравлениям присоединился и председатель Совета Ухты Григорий Коненков, пожелавший ухтинцам, чтобы всё плохое осталось в уходящем году.


Предновогодняя планёрка, изображение №7