21 июня 2012

Открытое письмо

Министру внутренних дел РК
Жуковскому А.Н.
Прокурору Республики Коми
Бажутову С.А.

12 июня 2012 года в ухтинском кафе «Белые ночи» возник конфликт, в результате которого было совершено убийство молодого человека 34 лет. Его тело было обнаружено в нескольких метрах от центрального входа упомянутого заведения.
Негодование ухтинцев, реакция общественного мнения Ухты в целом даёт основания определить данное преступление как дерзкое резонансное антисоциальное проявление. От имени всего населения нашего муниципалитета администрация МОГО «Ухта» ходатайствует перед руководителями соответствующих ведомств об особом контроле над расследованием данного преступления и точном установлении виновных в нём лиц.
Хочется надеяться, что МВД РК и Прокуратура РК обратят самое пристальное внимание на вопросы профилактирования правонарушений как внутри, так и возле данного объекта массового пребывания граждан. Необходимость таковых мер основывается на неоднократных обращениях граждан, администрации МОГО «Ухта», депутатского корпуса, которые не получили соответствующей оценки должностных лиц, и тревожной статистике, отражающей ситуацию с безопасностью граждан в данном кафе. Сегодня есть все основания с сожалением отмечать усугубление негативных тенденций. Утрата жизни одного из наших горожан невосполнима.

 Руководитель администрации МОГО «Ухта» 
МОГО «Ухта» О.В. Казарцев