13 июня 2012

«Виват, Россия! Виват, Великая Держава!»

В Ухте прошел ряд мероприятий и акций, посвященных Дню России.
9 июня по традиционному маршруту следования состоялось торжественное возложение цветов. К памятникам и памятным знакам Ухты отправился кортеж представителей администрации и депутатов Совета города.

IMG_1306122.jpg

С 10 по 12 июня прошел ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню России: это и традиционные соревнования по водному туризму (ралли 100 км на байдарках) Тобысь-Ухта и другие спортивные праздники.
12 июня местное отделение «Единой России» провело акцию, посвященную Дню России. Активисты партии и члены «Молодой Гвардии» раздавали жителям Ухты российские флажки и красочные буклеты.
Вечером 12 июня на стилобате, возле городского Дворца культуры состоялся концерт, посвященный Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации «Виват, Россия! Виват, Великая Держава!»

IMG_1306121.jpg

Торжественную часть мероприятия открыл духовой оркестр ГДК под руководством Владимира Солдатова. Далее праздничную программу продолжили лучшие творческие коллективы и отдельные исполнители.
«День России – молодой праздник нашей многонациональной страны. И очень важно понимать, что любовь к Отечеству начинается с любви к своей малой Родине - к городу, в котором живем и трудимся, воспитываем подрастающие поколения. Именно из такой созидательности и ответственности складывается настоящий патриотизм», - прокомментировал руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"