21 октября 2019

Юбилей труженицы тыла Валентины Павловны Митюшниковой

18 октября отпраздновала свой 90-летний юбилей труженица тыла Валентина Павловна Митюшникова.




По традиции поздравить именинницу с такой замечательной датой приехал председатель Совета МОГО «Ухта» Григорий Конёнков. Он вручил поздравительный адрес, письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, подарок и пожелал юбилярше здоровья и долгих лет жизни.




Валентина Павловна переехала в Ухту с семьей в 1940-ом, а буквально через месяц началась Великая Отечественная война и отца, Бабанова Павла Александровича, забрали на фронт, где он дослужил до самой победы в звании сержанта.




«Во время войны учиться было некогда, приходилось работать в колхозе: занимались уборкой урожая, сажали, а зимой перебирали овощи», – рассказывает именинница.




После окончания войны Валентина Павловна пошла учиться в вечернюю школу на копировщицу, позже чертёжницу, а потом устроилась работать в ПечорНИПИнефть. «У меня были замечательные наставники – архитекторы Николай Павлович Жижимонтов и Павел Константинович Мурзин», – вспоминает она.




Сейчас Валентина Павловна находится на заслуженном отдыхе, но, как рассказывает сама, без работы сидеть не может и активно занимается огородом.