15 августа 2019

ГТО для всех

В лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» с целью мотивации заключённых к здоровому образу жизни впервые была организована сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовать свои силы в испытаниях спортивного движения изъявили желание пятнадцать осуждённых отряда по хозяйственному обслуживанию. Участники отнеслись к тестированию с энтузиазмом и ответственностью. В течение месяца на спортивной площадке, расположенной на территории отряда, велась активная подготовка к выполнению норм ГТО.




Перед началом испытаний с приветственным словом выступила начальник Управления физической культуры и спорта администрации Ухты Лариса Сизова. Она рассказала о пользе здорового образа жизни и пожелала всем участникам удачи в преодолении испытаний. А о мерах безопасности и порядке выполнения нормативов ГТО участникам напомнила руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО Александра Смирнова.




Каждый мужчина в соответствии со своей возрастной ступенью проверил свою ловкость и силу в подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук, поднимании туловища из положения лёжа, наклонах вперёд, челночном беге, а также беге на определённую дистанцию: тридцать, две и три тысячи метров. Как признались участники тестирования, преодолеть длинные дистанции для них оказалось сложнее всего, однако финишную черту пересекли все.




По итогу тестирования результаты будут внесены в личные кабинеты участников в системе АИС ГТО, на основе чего осуждённые смогут получить свои знаки отличия ВФСК «ГТО».




Статья подготовлена по материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Коми.