9 августа 2019

Что ожидать от празднования 90-летия Ухты?

7 августа в ухтинской администрации прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвящённых 90-летию со дня основания города.




Первой выступила заместитель руководителя администрации Марина Метелёва, она представила концепцию проведения празднования «Ухта – перекрёстки наших судеб». В рамках концепции планируется ряд мероприятий, начиная с открытия мемориальных досок выдающимся врачам Ухтинской городской больницы № 1, которое пройдёт 9 августа.




Во время заседания также было предложено включить в план мероприятий празднования 90-летия открытие сквера у дома быта «Сервис», который благоустроен в рамках соглашения между ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и администрацией МОГО «Ухта». Предложение было принято положительно. Позже в данном сквере появится памятник первому российскому нефтепереработчику Фёдору Прядунову.




Важной проблемой, затронутой в ходе совещания, стало неактивное участие некоторых ухтинских предпринимателей в украшении города посредством размещения баннеров, плакатов, вывесок в соответствии с принятой концепцией, кроме этого не все бизнесмены ответственно относятся к содержанию фасадов торговых объектов на центральных улицах города, что негативно сказывается на общем восприятии Ухты.


Администрация городского округа обращается к предпринимателям и арендодателям, чьи здания находятся на первой линии, с просьбой привести в подобающий вид фасады помещений и прилегающую территорию.




В завершение руководитель администрации города Магомед Османов обратился к собравшимся: «День рождения города бывает каждый год, но юбилейные мероприятия, приуроченные к 90-летию Ухты, должны остаться в памяти ухтинцев. Этот праздник организуется для жителей, и мы должны сделать всё, чтобы горожане остались довольны».