31 июля 2019

Проказы ухтинской погоды

Дождливое северное лето в этом году доставило массу неудобств ухтинцам, а также добавило работы службам города. Например, в районе школы № 21 из-за продолжительных дождей размыло лестницу, и грунт со склона спустился в сторону учебного заведения.




Эта ситуация опасна тем, что на склоне расположен жилой дом №7 по улице Советской. Жильцы обеспокоены, что здание может не выдержать такой непогоды и сползти вниз.




На внеплановый осмотр лестницы и дома выехали глава города Григорий Коненков, руководитель администрации Магомед Османов с первым заместителем Петром Артемьевым, директор МКП «Ухтаспецавтодор» Сергей Буторин, начальник Управления капстроительства Александр Мишин, начальник управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов, руководитель МКП «Горзеленхоз» Фарман Керимов. Позже была приглашена команда проектировщиков, которые должны помочь с решением создавшейся проблемы.




По итогам осмотра принято решение о прокладке дренажной канавы вдоль здания со стороны подъездов, далее, после ознакомления с проектом дома, будет принято решение о дальнейших работах по устранению последствий затянувшихся дождей, как в самом доме, так и в его окрестностях.