22 апреля 2019

Занимательный выходной в Доме пионеров

21 апреля в Центре творчества им. Г.А. Карчевского состоялся День открытых дверей для детей и их родителей. Посетители познакомились с творческими объединениями, различными секциями Центра, узнали о новшествах и смогли записаться на понравившиеся направления.




Для детей были организованны мастер-классы: рисование песком на световых столах, изготовление подарочных композиций и сувениров к Пасхе, создание пасхального натюрморта. В фойе первого этажа состоялась выставка прикладного творчества, а на втором этаже все желающие ребята могли принять участие в веселых стартах.




В конце праздника все гости отправились в мини-зоопарк в Детском парке, где для них провели экскурсию по зооуголку и мастер-класс по созданию объемных открыток.




Увидеть воочию результаты обучения в кружках все гости смогли здесь же, на концерте. Он начался с показательного выступления секции дзюдо, приуроченного к прошедшему всемирному Дню здоровья. Продолжилась программа физкультминуткой от педагога-организатора Владимира Тимина, в которой с большим энтузиазмом приняли участие не только дети, но и взрослые.




Интересные показательные номера подготовили и другие коллективы: студия художественного слова, руководителем которой является Почетный работник общего образования Галина Коблик, студия классического балета, вокальная студия, ансамбль бального танца «Мечта», руководят которым Заслуженный работник Республики Коми Нина Шилкоплясова и Дилара Логвинова.




На сегодняшний день в Центре творчества обучаются 1200 детей, и существует 30 объединений: бальные танцы, прикладное, спортивное, исследовательское творчество, наука и другие. Среди новых направлений, которые работают уже сейчас, можно отметить школу английского языка и секцию 3D моделирования, которая с этого года будет бесплатной.




«В ближайшем будущем из новых направлений у нас предполагается появление либо спортивной, либо художественной гимнастики, возможно, добавим одно из единоборств. Все эти направления привязаны к спортивному залу, который находится на капитальном ремонте, поэтому точная информация о нововведениях появится уже после открытия зала. В прошлом году, вместе с появлением планетария, у нас предполагалось создание уже в этом учебном году «Центра подготовки юных космонавтов», но по ряду причин пришлось взять паузу. Как только планетарий откроется, данная программа запустится», – рассказал директор «Центра творчества им. Г.А. Карчевского» Леонид Краснопёров.




Всех, кто не смог посетить мероприятие, руководство Центра приглашает на следующий День открытых дверей, который состоится 5 мая. Подробную информацию можно узнать на сайте или в группе социальной сети ВК.

Больше фото ЗДЕСЬ.