22 апреля 2019

Здоровье, профилактика и активное долголетие

20 апреля в стенах Ухтинского медицинского колледжа прошли лекционные и практические занятия для людей старшего поколения. Основная задача «Дня здоровья» донести до населения информацию, касающуюся вопросов сохранения здоровья и увеличить количество приверженцев здорового образа жизни среди ухтинцев пожилого возраста.




Особенность этого мероприятия в том, что слушателями стали не только учащиеся «Школы здорового образа жизни и активного долголетия», а все желающие жители нашего города, достигшие пенсионного возраста. Поспособствовали в информировании горожан ветеранские организации Ухты.




День здоровья начался с обследования участников, организованного на базе медицинского колледжа. У каждого слушателя при себе была личная карта показателей здоровья, куда заносили результаты осмотра. В этот день участники дня здоровья узнали об особенностях профилактики остеопороза, гиподинамии, сердечно-сосудистых и онкозаболеваний.




Руководитель и идейные вдохновитель школы здоровья Людмила Цивилёва отметила, что такие мероприятия необходимы не только для укрепления физического здоровья, но и как прекрасная возможность для участников пообщаться с людьми своего возраста.




Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва поприветствовала участников дня здоровья и поздравила всех присутствующих: «Ухта всегда была, есть и будет инновационным городом. Поэтому нельзя останавливаться на достигнутом. Сил вам, здоровья и с наступающими праздниками».




«Школа здоровья» Людмилы Цивилёвой существует уже три года. Кроме теоретических, проводятся практические занятия, мастер-классы и тренинги, которые проводят преподаватели медицинского колледжа, а также приглашённые специалисты. С каждым годом количество желающих стать участником проекта неуклонно растёт.