23 марта 2019

На благо Ухты

22 марта руководитель администрации города Магомед Османов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» Алексей Иванов подписали соглашение о сотрудничестве на текущий год. Плодотворная совместная работа продолжается на протяжении 16 лет, и в этом году для социально-экономического развития Ухты уже запланирован ряд улучшений.




Так, в 2019 году предприятием «ЛУКОЙЛ-УНП» будет оказана безвозмездная финансовая помощь детскому саду №3 в строительстве теневых навесов, а Центр юных техников поддержат в организации конкурсных мероприятий и поощрении участников и победителей. Не останется в стороне и городской этнокультурный праздник «Сабантуй», которому тоже регулярно оказывается содействие. Также среди планируемых работ установка рекреационной зоны возле закладного камня Фёдору Прядунову в районе дома быта «Сервис». Благоустройство будет разбиваться на несколько этапов для наиболее качественного выполнения.




«Мы помогаем не только городу, но и себе, ведь все являемся жителями Ухты. Мы не бросаем объекты после окончательной сдачи. Как только что-то выходит из строя, мы это восстанавливаем», - отметил Алексей Иванов.




Магомед Османов подчеркнул, что увеличение таких благоустроенных объектов идёт городу только на пользу: «Благодаря усилиям предприятия «ЛУКОЙЛ-УНП» город всё больше преображается. Мы рады такому тесному сотрудничеству и социальной ориентированности предприятия».




К сожалению, по сей день возникают случаи вандализма, когда портится внешний вид новых городских объектов. Представители сторон выразили надежду на то, что самосознание жителей будет расти и количество инициативных созидателей также увеличится. Ведь внешний облик города напрямую зависит от населяющих его людей.