18 марта 2019

Герои дворового футбола

В честь пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Ухте в парке культуры и отдыха дворовые футбольные команды поборолись за звание лучших.




На снежное поле вышли 5 команд: волонтеры Дома молодежи, иностранные студенты УГТУ, команды школ №2, №6 и отдельная команда поселка Югэр.




Началось мероприятие, организованное силами Дома молодежи, с небольшого экскурса в историю, приветственного выступления артистов и парада участников.




Как отметила начальник Управления культуры города Ольга Быкова, среди игроков были ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию: «Для таких ребят подобные мероприятия – лучший способ показать другую реальность, привить любовь к спорту, дать им толчок к развитию. Они не только играли на поле, но и как волонтеры помогали в проведении турнира».

 



Лучшим игроком стал студент УГТУ Эмануэль Матанда из солнечной Анголы: «Всегда любил играть футбол, стараюсь не упускать такую возможность и в России. На снегу играть тяжелее – скользко и холодно. К этому я не привык, снега у нас совсем не бывало. На моей памяти он выпал всего один раз, и это было для всех большим удивлением».




Количество команд даже пришлось ограничивать: желающих было больше. Поэтому в планах организаторов продолжить проведение состязаний по дворовому футболу.




Напомним, что Крым вошел в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя.




Больше фото ЗДЕСЬ.