7 марта 2019

Чествуем мастеров спорта

5 марта в ухтинской администрации торжественно наградили участников коллектива United Bit за высокие спортивные результаты по чир спорту. Это относительно новый, но уже самостоятельный вид спорта, который включает в себя хореографические и акробатические элементы. Грамотами Министерства физической культуры и спорта отметили 26 танцоров United Bit.




С тёплыми поздравительными словами выступил и. о. руководителя администрации Ухты Пётр Артемьев: «Вы прославляете нашу Ухту не только на всю республику, но и на всю Россию. Выражаю огромные слова благодарности вашему руководителю и наставнику – Саиду Джораеву, который раскрыл ваши умения до такого уровня. Здоровья, терпения вам и вашим родителям. Главное, чтобы вы занимались от души и ваш потенциал раскрывался и дальше».




После вручения грамот напутственную речь произнесла заместитель руководителя администрации города Марина Метелёва: «Почётно находиться сегодня рядом с вами. Огромное спасибо вашим родителям, которые вносят огромный вклад и вдохновляют вас на такие результаты». В конце встречи Марина Метелёва поздравила девушек и женщин с наступающим Международным женским днём.




Один из триумфаторов награждения – 17-летний танцор Валентин Митрофанов. Юноша признался, что интерес к танцам у него проснулся благодаря старшему брату, который тоже танцует в United Bit. С 5 лет Валентин горит танцами и планирует развиваться в этом направлении дальше. Например, один из намеченных планов – преподавание подрастающему поколению. У мастера спорта уже есть небольшой опыт, который придал ему уверенности и мотивации.




Больше фото ЗДЕСЬ