28 февраля 2019

Лыжный праздник для молодёжи

Снежная погода, которая выдалась 28 февраля, не стала помехой для юных спортсменов на лыжной базе спортивной школы №1. На первенстве Республики Коми по лыжным гонкам собрались 196 юношей и девушек 13-14 лет.

В соревнованиях участвуют спортсмены из Ухты, Усинска, Печоры, Воркуты, Сыктывкара, Лабытнанги, Сосногорска, Вуктыла, а также представители Ижемского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сыктывдинского, Усть-Цилемского, Усть-Вымского, Удорского, Прилузского и Койгородского районов.

Классическим лыжным ходом участникам предстояло пройти всю дистанцию по заранее подготовленной лыжне. Старт был раздельным: спортсмены начинали забег с интервалом в 15 секунд в чётко определённой последовательности. Результаты участников высчитывались по формуле: финишное время минус время старта.

По итогам спортивного дня среди юношей первое место завоевал Кирилл Силюк из Сыктывкара, второе место занял Илья Мальцев из города Лабытнанги, третье место у Михаила Чупрова из Усть-Цилемского района.

Среди девушек первое место у Ксении Смирновой из города Лабытнанги, второе место заняла Софья Базулина из Сыктывкара, третье место у Анны Картаевой из Ухты.