9 декабря 2018

Новые цели молодёжного совета

6 декабря в администрации города состоялось заседание молодёжного совета 10 созыва, на котором обсудили ряд повесток: избрание нового председателя, утверждение обновлённого состава участников и обсуждение плана работ.



В начале встречи с обращением выступила руководитель отдела по делам молодёжи Елена Логинова: «Сейчас основная деятельность молодёжного совета направлена на реализацию социально значимых проектов. Хочется, чтобы проходили не только разовые мероприятия, но и внедрялись проекты, направленные на долгосрочную перспективу. Надеюсь, что вы в полной мере раскроете свои таланты и ваша команда будет сплочённой. Призываю вас отнестись к своей деятельности со всей серьёзностью и желаю удачи».



Председателем молодёжного совета единогласно избрали ныне действующего Виталия Зарубина. Перед утверждением двух кандидатов в депутаты молодёжного совета, новые участники рассказали о себе, своей деятельности и о планируемых проектах. Один из уже действующих членов молодёжного совета предложил внедрить для вступающих в совет подобие испытательного срока, но инициативу решили не вводить, поскольку активность участников будет заметна в ходе работы, а за прогулы депутат будет исключён в любом случае.



После избрания председателя и утверждения кандидатов в депутаты совета участники приступили к обсуждению планируемых мероприятий. Работа предстоит насыщенная: члены совета распределили между собой зоны ответственности по сферам деятельности. В основном это касается вопросов патриотического воспитания, здравоохранения, спорта, культуры, экологии. Одно из направлений, которое сейчас необходимо активно развивать – помощь молодым семьям. Поступила идея создать клуб, где молодые семьи могли бы получать поддержку по юридическим, психологическим и другим необходимым вопросам.



Остро стоит проблема вовлечения трудных подростков в мероприятия, которые способствовали бы их успешной социализации. Помимо этого, была озвучена идея создать курсы по оказанию доврачебной помощи среди детей. Члены совета согласились, что такая просветительская работа важна и необходима подрастающему поколению.



С инициативой выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Марина Фогель. Она выдвинула идею проведения тематических мероприятий для детей, где в доступной и понятной форме будут разъясняться правила дорожного движения. Представитель ГИБДД надеется на эффективное взаимодействие с молодёжным советом для достижения общих целей. Следующее заседание запланировано на январь 2019 года. К этому времени будут учтены все озвученные предложения и сформируется более чёткий план работы.



Больше фото ЗДЕСЬ.