5 ноября 2018

В Ухте продолжается благоустройство территорий

30 октября в зале городской администрации состоялось заседание общественной комиссии по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Этот проект подразумевает получение субсидий для благоустройства дворовых и общественных территорий. Перечень объектов, нуждающихся в обновлении, определяется жителями – они имеют возможность подать заявку о необходимости проведения реконструкции, участвовать в обсуждении, оценке и доработке проектов.



Представители Управления ЖКХ продемонстрировали комиссии фотоотчёт с результатами проведённых работ. Все дворовые проезды, запланированные на 2018 год, уже отремонтированы, также установлено 75 урн.



Некоторые граждане активно содействуют благоустройству дворовых территорий. Например, благодаря совместным усилиям появились детские игровые площадки по улице Геологов д. 26/1 и улице 40 лет ГВФ д. 21. Трудовое участие в выполнении работ проявили жители домов по улицам Социалистическая д. 1 и Сенюкова д. 39. По этим адресам также установлены детские площадки и малые архитектурные формы. Аналогичную инициативу проявили жители посёлка Водный – на дворовой территории по улице Торопова д. 4 уже размещены урны возле подъездов, начата сборка детской площадки, заасфальтирован проезд.



Комиссия обозначила планы относительно установки столбов освещения на Комсомольской площади в Ухте. До конца текущего года планируется заключить контракт с единственным поставщиком и выполнить работы.


На 2019 год реестр общественных территорий пополнится ещё двумя адресами. Их рассмотрение было перенесено с 1-го квартала 2018. Предложение одобрено комиссией и рекомендовано администрации для дальнейшей работы.



Напомним, в рамках программы выполнены работы по асфальтированию дворовых проездов, организовано дополнительное освещение, произведён монтаж скамеек и урн, размещены детские игровые комплексы, установлены парковки, металлические ограждения газонов. Эти и другие усовершенствования воплощаются в жизнь благодаря инициативе жителей.